«Киевзеленбуд» установил на набережной инсталляцию с велосипедами

Седьмого декабря коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Печерского района установило на углу Парковой дороги и Набережного шоссе инсталляцию «Велородина». Она создана по инициативе жителей Печерского района, утверждают авторы. Об этом пишет «Хмарочос».

«Композиция имеет легкую динамическую векторную форму, которая создает иллюзию движения и на наш взгляд органично вписывается в существующий трафик», - пишет коммунальное предприятие.

Напомним, что в рамках Велоконцепции Киева по Набережному шоссе от Почтовой площади по моста Патона должна проходить велодорожка. Хотя в приоритетности велодвижения она занимает лишь 15 место - ее нет среди веломаршрутов пользующимся спросом, однако средства на ее строительство были заложены в бюджет еще в 2017 году.

Второго ноября «Киевавтодор» объявил тендер на разработку проектно-сметной документации для велодорожки, но он не состоялся. Шестого декабря состоялся повторный аукцион на котором победило ООО «Урбан Прогресс» с предложением, стоимостью 1980000 гривен.

Ранее мы писали, что от Почтовой площади до моста Патона построят современную велодорожку.