В столичном предприятии отметили, что произошло повреждение водопровода диаметром 60 см.

"Весной грунты всегда сдвигаются, - рассказал первый замдиректора департамента эксплуатации водопроводного хозяйства Андрей Билык. - Труба работала уже более 25 лет. Водитель же стал объезжать место утечки воды по тротуару и этим нарушил правила дорожного движения".

По словам специалиста, от подобных аварий никто не застрахован. "В Киеве свыше 900 км труб, которые уже отслужили свой срок. Это примерно 1/4 всех водопроводных сетей", - отметил в интервью СМИ.

{google}

Один из очевидцев произошедшего сообщил журналистам:

"Серый Volkswagen вдруг притормозил перед огромной лужей. Видимо, водитель не сообразил, что перед ним опасная ловушка, поскольку воронка была полностью залита водой. Через несколько секунд раздался сильный удар, и машина скрылась под асфальтом".

Сам же водитель иномарки Николай Цурбанов рассказал, что очень испугался, когда салон начало заливать водой, и выбрался из машины выбив заднее стекло:

"Я ехал по дороге, она была залита водой, и меня течением снесло вправо. Я выехал на бордюр, хотел уже разворачиваться, но тут асфальт провалился, и авто упало в эту яму!"

Напомним, что это уже не первый случай на дорогах столицы за последний месяц. Утром 12 марта в Киеве в связи с прорывом водопровода на дороге в районе железнодорожной станции Караваевые Дачи также образовалась огромная яма заполненная водой. Тогда Движение было перекрыто по улице Гетьмана в направлении Петровки.

Корреспондент.net