«Киевстар» сделал 4G-интернет бесплатным до середины января

Мобильный оператор «Киевстар» сделал 4G-интернет бесплатным для всех своих абонентов в период с 3 декабря этого года по 14 января следующего. Об этом говорится на официальном сайте компании.

В «Киевстаре» уверяют, что для получения бесплатного безлимитного 4G-интернета абонентам не нужно подключать дополнительные пакеты или услуги — он предоставляется автоматически. А в период действия акции с пользователей не будет взиматься дополнительная плата. Для получения безлимита нужно только вовремя оплатить свой тариф.

При этом для абонентов, которые пользуются 2G- или 3G-сетями, мобильный интернет тарифицируется по условиям тарифного плана.

Акция действует с 3 декабря 2018 по 14 января 2019 года.

Ранее сообщалось, что  Антимонопольный комитет оштрафовал«Киевстар» на 20 млн грн за нечестную тарификацию. Мобильный оператор заявлял о посекундной тарификации, но снимал деньги за полную минуту разговора.

Также Антимонопольный комитет возбудил уголовное дело против мобильных операторов «Киевстар», Vodafone и lifecell из-за нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.