Соответствующее решение было принято еще в прошлый четверг. Однако известно о нем стало только в нынешнюю среду. Ожидается, что принятое решение в ближайшее время должен подписать мэр Киева Леонид Черновецкий.

Землю со зданием приюта продали компании Киевхимволокно за 7 млн грн. А детей власти отдали под опеку негосударственной благотворительной христианской организации Варнава, которая находится на Никольско-Слободской улице, 22 а. Туда временно и отвезли воспитанников приюта.

"Сирот просто по-тихому вывезли и даже не предложили альтернативу. Цель - продать, а остальное не важно. И самое страшное, что теперь неизвестно, сколько дети будут там находиться и что их ждет в будущем. Гарантии, что их не выкинут на улицу, никакой нет", - рассказала нам депутат фракции Блока Виталия Кличко Анна Старостенко.

До этого городские власти потратили на ремонт приюта 15 млн грн. По словам депутатов из Блока Кличко, выходит, что затеянную побелку-покраску устроили специально для вселения Киевхимволокна. "Может, они, конечно, и сделали ремонт для детей, но ведь теперь малышей просто выпихнули за дверь", - негодует Анна.

Напомним, за аналогичную сумму в 7 млн. грн. Киевсовет продал земельный участок под киевским кинотеатром Кинопанорама на улице Шота Руставели для строительства многофункционального комплекса с объектами гостиничного, офисного, торгового назначения.

Корреспондент.net