Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщили УНН в пресс-службе "Республики Киев".

Д.Москаль отметил, что Киевский городской совет вторично отклонил проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 22,86 га ритуальной службе специализированного коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" на Гостомельском шоссе для обустройства кладбища со строительством хозяйственных зданий и сооружений.

"Ритуальная служба вместе с Киевземом должны подыскать другой участок для обустройства кладбища, который не является ни лесом, ни объектом природно-заповедного фонда. Безусловно, проблему нехватки мест для захоронений необходимо решать, но не за счет уничтожения 23 га векового леса!", - отметил Д. Москаль.

Он заметил, что в Киеве действует мораторий на удаление зеленых насаждений и изменение целевого назначения земель рекреационного назначения.

www.unn.com.ua