Реорганизованное предприятие останется в отрасли управления ГУ по делам семьи и молодежи. За предприятием будет закреплено имущество «Лыбидь-К».

В объяснительной записке проекта говорится, что Кадровая служба Киева обеспечит оперативный поиск профессиональных кадров в коммунальных предприятиях столицы и покроет убытки реорганизованного предприятия за счет поступлений от хозяйственной деятельности.

В проекте указывается, что реализация данного решения не требует дополнительных трат из городского бюджета. Однако решение предусматривает решить вопрос о предоставлении КП нежилого помещения для размещения административного персонала. В то же время в статуте реорганизованного предприятия указывается местонахождение КП – улица Богдана Хмельницкого, 44-Б. При этом не указывается, какая судьба ждет нынешнее помещение.

Согласно статуту предприятия, оно может принимать участие во внешнеэкономической деятельности. Например, КП будет самостоятельно проводить экспортно-импортные операции. Также предприятие имеет право получать кредиты от своих зарубежных партнеров. Кроме этого Кадровая служба Киева сможет открывать за пределами Украины свои представительства. В то же время выручка, полученная предприятием в результате внешнеэкономической деятельности, после уплаты налогов и других обязательных платежей будет зачисляться на валютные счета реорганизованного предприятия.

{google}

Главред