Киевляне просят построить многоуровневую парковку в центре города

В пятницу, 7 февраля, на сайте Киевсовета зарегистрировали электронную петицию с предложением построить в центре столицы многоуровневую парковку. Она, по мнению авторов, позволит разгрузить дороги города.

«Предлагаю построить многоуровневый паркинг в центре города. Это дало бы возможность оставить дороги в центре "чистенькими" от транспортных средств. Думаю, много людей с удовольствием парковались бы в таком паркинге, еще бы если он охранялся. А городская власть получала бы за это еще и деньги», — написала автор инициативы Инна Вернигор.

Свое предложение автор петиции объяснила тем, что много людей работает в центре города, а добираться туда на общественном транспорте занимает много времени.

Для того чтобы обращение рассмотрели депутаты Киевсовета, петиция должна собрать 10 тысяч подписей в течение следующих 89 дней.  

Напомним, 31 января на сайте Киевсовета опубликовали электронную петицию с просьбой переименовать улицу Саратовскую на Нивках в честь украинского космонавта Леонида Каденюка.

Автор петиции сообщил, что «идеальным вариантом» чествования памяти Каденюка может быть переименование улицы Саратовской на Нивках с одновременным предоставлением этой улице статуса бульвара.