Киевсовет планирует перенести зоопарк за черту города

Об этом сообщили в постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, пишет УРА-Информ. В частности, там отметили, что территорию площадью 40 га в центре города планируют передать под застройку развлекательного комплекса.

По некоторым данным, вопрос передачи земли лоббируют представители строительных компаний, которые вошли в состав комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Напомним, представителями крупных застройщиков в постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования являются член партии "УДАР" Максим Микитась, который является президентом строительной корпорации" Укрбуд", соратник бывшего мэра Омельченко Петр Шилюк - президент Строительной палаты Украины и руководитель строительной компании, а также экс - регионал Сергей Левада - бизнес-партнер Василия Горбаля, с которым совместно в 2012 году он владел ООО "Украинская инвестиционно-инжиниринговая компания".

Также напомним, по информации СМИ, Председатель правления ОАО "Домостроительный комбинат №4" П.Шилюк подозревается в незаконном завладении контрольным пакетом акций предприятия. В частности, сообщается, что в течение 2003 года на ОАО "Домостроительный комбинат № 4" было проведено и зарегистрировано дополнительную эмиссию акций, в результате которой уставный фонд ОАО увеличен в 2 раза и приобретен в интересах П.Шилюк. Таким образом последний получил во владение контрольный пакет акций ОАО "Домостроительный комбинат №4".