Киевской журналистке требуется срочная помощь
Фото: журналистке Инне Жмуд нужна помощь в борьбе с онкозаболеванием (Инна Жмуд)

Редактору программы "Факты" на канале ICTV Инне Жмуд нужны шесть курсов химиотерапии, которые стоят 40 тысяч евро, для борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом сообщает телеканал "24.ua".

Журналисты в соцсетях просят неравнодушных присоединиться к сбору средств и помочь их коллеге. Свои сообщения представители СМИ, друзья и родственники девушки распространяют под хештегом  #помочьинне. 

"Это Инна. Иногда она своенравная и жёстко прямолинейная. Тогда она Жмуд. А порой она нежная и юморная. Тогда Иннусик. Но всегда честная. И ещё она многого в жизни добилась. Благодаря усердию и трудолюбию. Добилась сама. И сама она начала борьбу с болезнью. Не втягивая в это своих друзей. Но в этот раз самой Инне не справиться. Редкий вид рака, 2-3 случая на миллион. Украинские врачи хотели бы, да помочь не могут. По понятным причинам. Немецкие обещают вылечить. Шесть курсов химиотерапии. Каждый по 7500 евро плюс сопутствующие расходы", — рассказала на своей странице в Facebook Наталья Сливинская.

С помощью друзей и коллег журналистам удалось собрать средства на первичную консультацию с детальным обследованием и первый курс терапии. Осталось собрать 40 тысяч евро. 

"Сумма для близких и друзей Инны неподъёмная. Поэтому обращаемся к друзьям друзей, знакомым и к каждому человеку с добрым сердцем с просьбой помочь Инне", — написала Сливинская.

Отправить средства на лечение Инны Жмуд можно на карту "ПриватБанка" 5168 7422 0270 5491 (Жмуд Инна Юрьевна).

Ранее сообщалось, что семилетнему Саше с редким заболеванием нужна помощь.