С 16 января наступающего года таможенное оформление всей ввозимой в Киев и киевскую область фармацевтической продукции – лекарственных препаратов, субстанций для их изготовления, возлагается на Киевскую региональную таможню.

Как уверяют в Государственной таможенной службе Украины, цель вышеуказанных изменений в работе таможни – защита отечественного рынка от некачественных и фальсифицированных лекарственных средств, а также усовершенствование ценовой политику в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Кроме того, прохождение в единой таможне таможенного контроля и оформления лекарственных препаратов, несомненно ускорит все необходимые процедуры.

Киевская региональная таможня к нововведению уже готова. Определено, что таможенное оформление фармацевтической продукции с 16 января 2012 года будет проходить на таможенном посту «Киев – Восточный». А именно – на территории грузового таможенного комплекса «ХФК« Биокон », расположенного в селе Большая Александровка Бориспольского района.

kiyany.obozrevatel.com