Как сообщается в бюллетене госзакупок от 4 января 2012 года конкурс на строительство этого отрезка выиграло ПАО Киевметробуд, ранее строившее предыдущий участок.

Согласно документам строительство отрезка длиной 2,8 километра от станции Выставочный центр до станции Теремки, с промежуточной станцией Ипподром, обойдется в 1,461 млрд гривен, сообщает Корреспондент.

КРЕАТИВНЫЙ ДИЗАЙН. Станция «Теремки», по задумке архитекторов, выполнена по мотивам древнерусских теремов. «У нас возникла такая ассоциация: раз Теремки — то это терема с треугольными крышами, резными узорами. Вот это мы и попытались воплотить», — рассказывает архитектор Валерий Гневышев. По боковым сводам новой станции выстроены треугольники в виде уходящих в даль остроконечных крыш. Они украшены разноцветными стеклянными вставками. На своде потолка — цветок, выстроенный из треугольников.

КОМУ УДОБНО. Появление новой станции метро еще больше разгрузит Московскую площадь. Ведь жители Теремков смогут не ехать туда на маршрутке, а сразу спускаться в метро. Без надобности будет ехать на Московскую и маршруткам из области — их конечная может быть ближе к Одесской площади, возле метро «Теремки».

segodnya.ua