Киевскую чиновницу подозревают в злоупотреблении более чем на миллион грн

Столичная прокуратура сообщила о подозрении начальнику Управления образования Деснянской райгосадминистрации в злоупотреблении служебными полномочиями, чем нанесла ущерб государству на сумму свыше 1,2 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Установлено, что указанное должностное лицо, действуя в интересах частной фирмы, в нарушение требований закона о публичных закупках приняла от коммерческого общества оборудование, не соответствующее требованиям, предъявляемым в тендере для оборудования пищеблоков дошкольных учреждений Деснянского района», — сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Если вину чиновницы докажут, то ей грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас готовится ходатайство об избрании должностному лицу меры пресечения.

Сотрудники прокуратуры подозревают чиновницу в злоупотреблениях при закупке электрических плит и сковородок для столовых в детских садах Деснянского района.

«Все лучшее — детям», — грустно иронизируют правоохранители, добавляя, что все нарушения подробно задокументированы и подтверждены результатами экспертиз.

Ранее сообщалось, что в Киеве полиция задержала руководителя КП Стрыйского городского совета со взяткой в 680 тысяч гривен.