Киевское метро станет полностью доступным для людей с инвалидностью

Киевское метро станет полностью доступным для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения в течение ближайших трех лет.

Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на заявление заместителя главы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Богдана Тимченко.

По словам чиновника, чтобы всем жителям столицы было удобно пользоваться подземкой, в ближайшие три года в городе капитально отремонтируют 40 станций метро.

«В течение 2018-2021 годов планируется провести капитальный ремонт 40 станций метрополитена в части обеспечения свободного доступа лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения», — сообщил Богдан Тимченко.

Также он добавил, что на данный момент 12 станций подземки полностью приспособлены для нужд людей с инвалидностью. Среди них станции «Красный хутор», «Бориспольская», «Вырлица», «Теремки», «Ипподром», «Выставочный центр», «Васильковская», «Голосеевская», «Демеевская», «Дарница», «Лесная», «Левобережная». Все они оборудованы пандусами, лифтами и подъемниками.

Всего в столичной подземке насчитывается 52 станции. Таким образом, после проведения капитального ремонта на оставшихся 40 станциях столичное метро станет полностью доступным для людей с инвалидностью.

Ранее мы рассказывали, что в столичное подземке появится больше желтых турникетов для оплаты картой.