Киевское метро будут закрывать на вход в час пик

В первый день возобновления работы киевского метрополитена им воспользовались 310 тысяч киевлян. Во второй день пассажиропоток столичной подземки увеличился до 463 тысяч человек. В связи с этим, чтобы не создавать большое скопление людей, в час пик некоторые станции «Киевского метрополитена» будут закрывать на вход.

Об этом во время брифинга 27 мая рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«Я уже приводил эту цифру, 34% заражений происходят именно в общественном транспорте. Поэтому в текущей ситуации им следует пользоваться только в случае крайней необходимости. В метро в час пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Нужно будет немного подождать возле входа, соблюдая дистанцию и обязательно в маске», — рассказал мэр.

Однако он не объяснил, кто именно будет следить за соблюдением противоэпидемических мер у входа в метрополитен.

Отметим, что до введения карантина в Киеве столичной подземкой ежедневно пользовались около 1,5 миллиона пассажиров.

 
Видео — с 08:45.

Ранее мы сообщали, что 25 мая киевское метро восстановило свою работу после двух с лишним месяцев вынужденного простоя. Несмотря на долгожданное открытие подземки, воспользоваться ей в первый день работы решили немногие киевляне. Так, на станции «Академгородок» в 8:45 было только несколько десятков пассажиров.