Киевский зоопарк начал работать в режиме парка: что это значит

В связи с приближением зимы, с 14 ноября Киевский зоопарка начал работать в режиме парка для прогулок, а часть животных перевели в закрытые вольеры. Об этом рассказали в пресс-службе Киевзоо.

Как сообщает «Вечерний Киев» со ссылкой на представителей зоопарка, посетители смогут увидеть только тех животных, которые содержатся под открытым небом — зубров, бизонов, оленей, лам и прочих всех копытных.

«Сейчас руководство зоопарка думает о корректировке цены, поскольку, к сожалению, сейчас недоступны закрыты вольеры», — цитирует издание начальница отдела по работе с посетителями Киевского зоопарка Виктория Джунь.

В то же время, директор зоопарка Кирилл Трантин в комментарии ТСН рассказал, что из-за введения карантина «выходного дня» зимние вольеры, где содержатся теплолюбивые животные, будут закрыты для посетителей по субботам и воскресеньям. А в будние дни эти помещения будут открыты.

По его словам, жирафам, слонам и львам в зимних вольерах будет комфортно, поскольку там есть отопление. Кроме того, в рамках реконструкции зоопарка открыли новый универсальный вольер для редких приматов сиамангов, поэтому посетители смогут увидеть этих животных и зимой. Продолжают строить и новый дом для остальных приматов.

Также Трантин подтвердил, что, если локдаун продолжится, в Киевском зоопарке могут снизить стоимость входного билета. Сейчас вход для взрослых стоит 100 грн, а для детей — 50 грн.

Напомним, Киевский зоопарк попал в список самых популярных туристических объектов Украины по запросам в Google. Он занял второе место в категории городских парков и развлекательных зон.