Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Киевский трамвай был одним из первых в Европе и стал своеобразной визитной карточкой украинской столицы. В текущем году он отмечает свою 116-ю годовщину, с чем я и приветствую всех киевлян. Мы серьезно занимаемся его возрождением и модернизацией", - заявил Черновецкий.

Он также добавил: "На нашем коммунальном предприятии "Киевпастранс" освоено современные технологии производства и ремонта трамваев, позволяющие не только повысить ресурс, но и значительно улучшить характеристики трамвайных вагонов".

Киевский мэр отметил, что, кроме обновление подвижного состава, проводится реконструкция трамвайных путей с использованием бесшумных технологий.

"Мы хотим максимально приблизить характеристики киевских трамваев к стандартам современных пассажирских и транспортных средств. Этот вид транспорта, который любят киевляне и без которой невозможно представить улицы Киева, будет отвечать самым современным технологиям", - отметил он.

Отметим, что в Киеве приняли комплексную программу "К европейскому Киеву - на европейском транспорте", рассчитанную до 2011 год.

Газета по-киевски