Мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о реставрации и реабилитации здания «Киевского академического театра оперетты» с техническим переоснащением и реконструкцией пристройки.

!! -->

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Здание театра, который находится по адресу ул. Красноармейская, 53/3 в Печерском районе, является памятником архитектуры, возраст которого больше века.

По словам коммерческого директора «Киевского академического театра оперетты» Оксаны КОГУТ, запланированная реставрация позволит вернуть отделку интерьера в стиле барокко, который был свойственен Троицкому народному дому, в бывшем помещении которого в настоящее время расположен театр.

Все техническое оборудование сцены практически не обновлялось со времени основания театра, потому оно будет заменено на современное. Экстерьер также отреставрируют и оформят современным фасадным освещением.

Средства на соответствующие работы будут выделены из городского бюджета. В настоящее время решается вопрос об определении исполнителя работ по проектированию, реконструкции и реставрации.

По материалам Сегодня