Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, такой вывод сделал заместитель министра Сергей Драч после очередного заседания штаба по реконструкции стадиона "Олимпийский".

Проанализировав отчет представителей генподрядчика АО ХК "Киевгорстрой" и 29 строительных организаций, Драч сообщил, что сегодня развернуты основные строительные работы по реконструкции НСК "Олимпийский" согласно утвержденному проекту. Работы ведутся в две-три смены, бесперебойно, на нескольких участках одновременно.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции НСК "Олимпийский", на стадионе завершены демонтажные работы, работы по обустройству проходного коммуникационного коллектора и переноса инженерных сетей из-под стадиона.

Завершены работы по усилению фундаментов верхнего яруса трибун и северного въезда в чашу спортивной арены. Выполнены работы по обустройству фундаментов подпорных стен и эстакады.

Строители начали возводить железобетонный каркас эстакады и объездной дороги. Продолжаются работы по формированию нижнего яруса трибун. Также сооружается зона обслуживания болельщиков и VIP-зона. Начались восстановительные работы верхнего яруса трибун.

На сегодня в работах задействованы около тысячи рабочих и почти 400 инженерно-технических работников, работает 162 единицы строительной техники.

В пределах договора генподряда АО ХК "Киевгорстрой" осуществило конкурсный отбор подрядчиков на выполнение навеса над трибунами. Этот этап реконструкции является наиболее конструктивно сложным и дорогим в проекте реконструкции. Субподрядчиком на выполнение этих работ определен победитель конкурса – ООО "Завод Мастер Профи Украина" (Днепропетровск).

{google}

КИЯНИ