Киевский ЛГБТ-клуб закрыли спустя день после открытия

В среду, 30 октября, в подвальном помещении ТЦ «Променада центр» на Лукьяновке открылся гей-клуб «Версаче». Но уже на следующий день в заведении отключили электричество и потребовали освободить помещение. Об этом сообщается на странице Марлен Шкандаль в Facebook.

«Я думал, что средневековый уровень развития Украина перешагнула окончательно, и ещё вчера поздравлял всех нас с положительной динамикой развития общества на открытии нового френдли-заведения G-Club Versace. Но оказалось, что я глубоко ошибся. Узнав о том, что наше заведение принимает у себя представителей ЛГБТ-сообщества, праворадикалы от ТЦ "Променада центр" перекрыли коммуникации, отрезали от электричества, с угрозами расправы и оскорблениями перекрыли доступ десяткам ни в чём не повинных людей, приехавшим в клуб! Фактически у атаковавших молодчиков в заложниках оказались десятки людей. В столице европейского государства! И эта дикость происходит прямо сейчас! Ужас в том, что сейчас это вопрос не досуга или бизнеса, а конкретно и серьёзно угроза нашей с вами жизни и безопасности на почве ненависти и дискриминации!» — говорится в сообщении.

 

По словам представителя клуба Максима Старицына, перед открытием он предупредил администрацию торгового центра о направленности клуба, и тогда претензий ни у кого не возникло. 

Напомним, недавно в столице напали на ветерана АТО, совершившего каминг-аут.