"У нас уже есть готовые проекты участка длиной 18 км на Киево-Московском направлении (отрезок Большой окружной дороги – ИФ). И у меня есть надежда, что в следующем году все же кризис отступит, и мы начнем строительство этой части", - отметил В.Вакараш.

Он также отметил, что если будет построен мост через Днепр в районе Украинки, то строительство Большой окружной дороги сразу оживится, потому что есть соответствующее постановление Кабмина о том, чтобы предоставлять строительство этой дороги в концессию.

Комментируя ход строительства мостов на территории Киева, которое длится уже более пяти лет, В.Вакараш заявил: "Киев строит три моста, но этот мост будет главным".

После того, как мост в районе Украинки будет построен, появятся сотни инвесторов, которые захотят принять участие собственными средствами в строительстве объездной дороги, потому что там предусматривается строительство крупных разных центров и комплексов – логистических, туристических, обслуживающих, подчеркнул глава Киевской ОГА.

"Это даст возможность выполнять эти работы не только за счет государственных средств, но и за счет привлеченных инвестиций".

{google}

Газета по-киевски