Участники акции обратились к дипломатическим представительствам стран Европейского Союза с требованием упрощения (смягчения) визового режима для граждан Украины, ведь известно, что еще в 2005 году Украина по собственной инициативе внедрила безвизовый режим со странами Европейского Союза. Невзирая на то, что Украина предприняла шаг навстречу, адекватный ответ украинские граждане не почувствовали. Вместо того - процедура получения виз Шенгенской зоны ежегодно осложняется. Положив начало такой акции, «ЕЦ» выразил свое отношение к сложной и иногда унизительной процедуре получения виз украинцами в страны ЕС. Таким способом, «ЕЦ» требует взаимоуважения от евросообщества.

Представители Киевской городской организации «Единого Центра» передали открытые письма в посольства стран Европейского Союза в Украине с соответствующими требованиями в интересах украинских граждан.

Кроме этого, во время акции «Окно в Европу» активисты столичной ячейки «ЕЦ» собирали подписи граждан под требованием упростить процедуру получения виз в страны Шенгенской зоны и пересмотра визовой политики странами Европейского Союза по отношению к украинцам.

{google}

Mobus.com