Киевский автобус №24 на выходных изменит маршрут (схема)

С 13 сентября для улучшения транспортного обслуживания в столице автобусный маршрут №24А, в выходные дни будет продлен до Софийской площади, сообщили в КГГА.

“В течение рабочих дней этот маршрут соединяет площадь Льва Толстого с Киево-Печерской Лаврой и Музеем истории Великой Отечественной войны. А в субботу и воскресенье этот маршрут сокращался до Европейской площади из-за закрытия для проезда улицы Крещатик. Но с 13 сентября он будет продолжен от Европейской площади до Софийской, что станет намного удобнее для киевлян и многочисленных гостей города ”, – сообщил советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава.

Для удобства пассажиров будут также обустроены дополнительные остановки: две на Майдане Незалежности (нижняя часть ул. Михайловской), остановка “Михайловская площадь” (в начале ул. Большой Житомирской) и остановка “Софийская площадь” (ул. Владимирская).

Как пояснил Александр Кава, отныне каждые выходные автобус № 24А соединять четыре святыни – находящиеся в центре города Софийский и Михайловский соборы с Киево-Печерской Лаврой и Церковью Спаса на Берестове.

“Убежден, что этот маршрут станет популярным для киевлян и туристов, посещающих наш город”, – добавил он.