Киевским полицейским грозит тюрьма за избиение прохожего
Фото: камера наблюдения записала момент избиения 

Двух киевских полицейских будут судить за избиение мужчины, который пытался снять на видео их незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Инцидент произошел на территории одного из гаражных кооперативов столицы.

Патрульные пытались выяснить состояние алкогольного опьянения пассажира автомобиля, который стоял на стоянке возле гаражей. Их действия привлекли внимание прохожего, решившего зафиксировать происходящее с помощью мобильного телефона. Полицейским это не понравилось, и они схватили мужчину, начали заламывать ему руки за спину и бить по лицу и другим частям тела. В конце концов они повалили мужчину на землю, отобрали мобильный и стерли с него видеозапись.

Однако садисты не учли, что их в это время записывала камера уличного наблюдения.

В прокуратуре отметили, что получили неопровержимые доказательства вины полицейских, которые превысили свои полномочия и допустили насилие в отношении потерпевшего. Сейчас обвинительный акт в отношении патрульных направлен в суд для рассмотрения по существу. Им грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, что в столице садист издевался над собакой и напал на девушку.