"Киевская городская государственная администрация предлагает, чтобы правительство через Министерство регионального строительства приняло решение об обеспечении жильем и внесении своих 30%, а еще разрабатывается проект помощи тоже в процентах от киевской городской власти", - сказал он на совещании с педагогическими руководителями Киева в здании Киевской городской администрации во вторник. При этом Табачник отметил, что на сегодня день на квартирном учете в Киеве состоит 1724 человека.

В тоже время, первый заместитель, изполняющий обязанности главы КГГА Александр Попов с сожалением отметил на совещании, что городские школьные учебные заведения "очень медленно" готовятся к новому учебному году. "Сегодня существуют проблемы в вопросе подготовки учреждений образований к новому учебному году, анализ, который мы провели показал, что мы, к сожалению, готовимся к новому учебному году очень медленно", - сказал он.

По словам Попова, из 51,3 миллиона гривен, предусмотренных в бюджете для учебных заведений, на сегодня освоено только 13 миллионов гривен, при этом из 19,6 миллионов гривен, предусмотренных к для подготовки к отопительному сезону, освоено только 13,5 миллионов гривен. Первый заммэра заверил, что возьмет под личный контроль проведение всех необходимых мероприятий предусмотренных к подготовке к новому учебному году.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14159772.html">Источник</a>

segodnya.ua