Как сообщили в пресс-службе корпорации "Киевавтодор", в настоящее время в столице продолжаются работы по вывозу снега, проводится обработка дорожных покрытий посыпочными материалами. В выходные дни, 6 и 7 февраля, в круглосуточном режиме будет работать около 280 ед. специальных машин и механизмов. Для ликвидации снежных валов дополнительно привлекается тяжелая специальная дорожная техника (автогрейдеры, бульдозеры) из посторонних организаций. Особое внимание уделяется очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуарам.

В каждом дорожно-эксплуатационном предприятии работают ответственные сотрудники из руководящего состава. По корпорации также работают ответственные работники, осуществляющие круглосуточный контроль над выполнением работ.

В то же время "Киевавтодор" отмечает, что невыполнение водителями правил дорожного движения в части парковки делает невозможным выполнение комплекса работ по зимнему содержанию на улицах города, особенно в его центральной части, где ширина проездной части ограничена.

“Просим водителей соблюдать правила парковки и по возможности воздержаться от поездок по городу без крайней надобности, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной расчистки улично-дорожной сети от снега”, - сообщает пресс-служба корпорации "Киевавтодор".

{google}

Газета по-киевски