По словам Журавского, в проекте бюджета столицы на 2009 г. запланирована 20% муниципальная надбавка для учителей и 50% - для руководителей учебных заведений.

Также Журавский отметил, что аукционы по продаже детских работ должны проходить добровольно, по согласию самих детей, их родителей и учителей. Он требует от райгосадминистраций предоставить ему сегодня же списки директоров школ, которые принуждали детей принимать участие в аукционах.

"Мне нужны конкретные факты, чтобы принять адекватные меры", - сказал Журавский.

По словам Журавского, виновные будут наказаны вплоть до увольнения. Он отметил, что средства от проданных работ будут направляться на счет Главного финансового управления КГГА, и будут находиться в распоряжении городского головы Киева с целью благотворительности, сообщает "Газета по-киевски".

{google}

Напомним, для экономии бюджетных денег, в столице было принято решение  увольнять учителей.

"Есть много случаев, когда сначала якобы создают классы по 25 учеников, а в действительности в них не более чем 15-18 школьников. А во время проверки выясняется, что "дети выбыли из школы". Можно из таких двух классов сделать один. Это уменьшит количество ставок, и мы будем иметь дополнительный фонд заработной платы", - объяснила новшество начальник Управления образования Киевской городской государственной администрации Лилия Гриневич.

По предварительным подсчетам, нововведение даст возможность за четыре месяца пополнить городской бюджет на 15-20 млн. гривен.

КИЯНИ