Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, по его словам, в ходе вчерашнего заседания Киевсовета от платы за землю были освобождены около 10 коммерческих структур.

"Доходная часть бюджета за семь месяцев выполнена только на треть, а недовыполнение поступлений по статье "плата за землю" составляет около 300 млн.грн., депутаты, поддерживающие Черновецкого, предоставили льготы по оплате земельного налога десяткам предприятий", - отметил Д.Андриевский.

"Особенно циничным является то, что такие налоговые льготы прикрываются демагогическими заявлениями о поддержке благотворительных организаций. Вместо того, чтобы в условиях кризиса пересмотреть структуру поступлений в бюджет, антикиевский Киевсовет освобождает от налога на землю на 99% такие предприятия, как: Киевский ипподром, ОАО "Киевспецтранс", на 90% - ОАО "Веркон", ОАО АТП N5 и т.д.", - добавил депутат.

По его данным, освобожденные от налога на землю предприятия Управления ритуальных услуг повышают для киевлян цены на свои услуги. То же касается ОАО "Киевмлын".

"Вчерашняя сессия Киевсовета в очередной раз доказала - интересы киевлян депутатов Черновецкого не волнуют. Главное для них - распределение земель, имущества и бюджетных средств", - добавил политик.

Напомним. в ходе вчерашнего заседания депутаты Киевсовета также бесплатно раздали около 25 га земли.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net