Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", они выступают с требованием погасить задолженность по зарплате за последние два месяца, не отключать энергоснабжение в медучреждениях, а также просят всех обратить внимание на проблемы медотрасли.

"В этот день с 11:00 до 11:30 врачи не будут принимать пациентов. Медпомощь предоставят только тем, кому она действительно жизненно необходима. Все врачи давали клятву Гиппократа и отказывать пациентам не имеют права", - отметили в столичном профсоюзе медиков и добавили, что во всех поликлиниках и больницах города развесят пояснительные объявления о пикете.

Кроме того, в профсоюзе рассказали, что из-за долгов в большинстве медучреждений отключили и телефоны, оставив только номер главврача и регистратуры.

{google}

Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий признавал, что в Киеве существует задолженность по выплате зарплаты сотрудникам коммунальных медучреждений, но пообещал начать ее погашение. Также Л.Черновецкий отмечал, что собирается повысить зарплату медработникам Киева в 5-10 раз.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net