Снег шел не интенсивно, но, несмотря на это, дорожные службы оказались абсолютно не готовы к такой погоде. В результате дорога в Киеве лишь около 10:00 начала подтаивать от недавно высыпанной соли. Почти по всему городу слякоть. А вот Бориспольскую трассу до сих пор никто не посыпал.

Стоит отметить, что из-за плохих погодных условий скорость потока на дорогах столицы сильно упала. Кроме того, перестали быть видными дорожные ямы, которые появилась поле январских морозов. Поэтому водители рискуют не только "поскользнувшись" попасть в ДТП, но и также влететь в яму, закрытую слякотью, сообщает "Главред".

{google}

Напомним, около 50 автомобильных клубов Украины намерены 5 февраля провести акцию протеста относительно намерений Государственной автоинспекции ввести систему спецпропусков на въезд в столицу.

Напомним, 22 января Киеврада приняла решение о платном въезде транспорта на территорию столицы. За соответствующее решение проголосовали 99 депутатов Киеврады при условии гарантии со стороны Киевского городского главы Леонида Черновецкого, что въезд для киевлян останется бесплатным. Предлагалось ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском направлениях. Также планировалось ввести платный въезд: тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 гривен.

КИЯНИ