Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, чиновник убежден, что также необходимо определить породы агрессивных собак, ввоз которых на территорию Украины нужно запретить. Кроме того, по его мнению, надо запретить их разведение, как это практикуется во многих странах мира.

"В ближайшее время мы планируем построить приют и передать его на содержание общественной организации, которая уже имеет опыт работы с животными за границей. Кроме того, мы имеем идею создать при Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций службу обращения с беспризорными животными, которая будет заниматься отловом животных и их стерилизацией исключительно гуманными методами", - проинформировал А. Голубченко.

По словам директора КП "Приют для животных" Тараса Смурного, в этом году стерилизированы 1 тыс. 653 животных. Санация, как и содержание, и питание беспризорных животных, по его словам, осуществляются за бюджетные средства. Он прибавил, что в текущем году на содержание приюта из городского бюджета выделено 4 млн. 170 тыс. грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net