Среди главных мероприятий планируется восстановление освещения выходов в подъездах, снятие сухостойных деревьев, посадка деревьев и кустов, ремонт и окрашивание контейнеров для ТБО, установка урн, ликвидация стихийных свалок отходов, ремонт крыш, фасадов, цоколей и входных групп домов, восстановление благоустройства после разрытий на инженерных сетях и т. д.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в рамках месячника по благоустройству Главным управлением контроля за благоустройством города Киева со своей стороны осуществляется постоянный контроль за соблюдением установленного порядка содержания, эксплуатации и нормативного санитарно-технического состояния территорий. В частности, во исполнение поручения Киевского городского головы, ежедневно проводятся работы по демонтажу незаконно размещенных МАФов, рекламоносителей и других незаконно установленных объектов соответственно утвержденному графику.

По информации Главного управления жилищного хозяйства КГГА, по состоянию на 8 октября в столице демонтировано 736 малых архитектурных форм. Из них: 82 - в Голосеевском районе, 83 – в Дарницком, 165 – в Деснянском, 95 – в Днепровском, 87 – в Оболонском, 5 – в Печерском, 60 – в Подольском, 68 – в Святошинском, 26 – в Соломенском и 65 – в Шевченковском. В ближайшее время в графике Главного управления контроля за благоустройством города Киева – снесение еще 901 объекта.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net