"Мы предоставляем от лица киевских городских властей женщинам всех ветвей медицинской отрасли 9 квартир. За последние два года столичные власти предоставили 218 квартир работникам медицинской сферы. Мы планируем и в дальнейшем идти такими темпами, хотя понимаем, что всю очередь работников медицинской отрасли мы не сможем быстро обеспечить жильем", - сказала чиновник. Ее слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе КГГА.

Также И. Кильчицкая напомнила, что в медицине есть направления, где ощущается очень большой дефицит кадров. По ее словам, это, в первую очередь, врачи-педиатры и врачи-фтизиатры.

{google}

"Поэтому … мы выделили квартиры под служебное жилье для 18 семей врачей-фтизиатров. Также мы планируем приглашать специалистов по регионам, которые через 10 лет работы также смогут получить жилье. Мы планируем предоставлять служебное жилье и другим специалистам. Сейчас принимается решение о возвращении общежития Первой городской больницы и приспособлении его для проживания медицинских работников, как это было в советские времена", - прибавила И. Кильчицкая.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net