Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, Д.Басс отметил: "Мы учли все замечания и дополнения предпринимателей, которые осуществляют торговлю в МАФах: отменили уплату паевых взносов, ликвидировали инвентаризационную комиссию, то есть все желающие получат разрешения без лишних проблем, а главное - бесплатно. Кроме того, малые архитектурные формы остаются в собственности предпринимателей".

{google}

По словам Д.Басса, для предпринимателей было создано "единое окно". "С сегодняшнего дня оно будет работать каждый день с 10 до 15 часа, а справочная линия - круглосуточно. Мы уже получили три тысячи заявок от предпринимателей. Я приглашаю всех, кто хочет получить разрешение, приходить не к стенам мэрии, а обращаться по адресу Крещатик,32, кабинет N54", - сказал он.

Кроме того, мэрия "плодотворно" сотрудничает с прокуратурой и руководством Госкомпредпринимательства, где уже создана рабочая группа, которая также предоставила свои замечания, которые будут учтены. "Конец взяточничеству в районах мы положим лишь тогда, когда будет создано единое окно, и будет внедрена единая процедура для всех владельцев МАФов. На прошлой неделе сотрудники Главного управления МВД задержали чиновника из районного управления по благоустройству, который требовал 4-е тыс.грн. от предпринимателя за то, чтобы его киоск не был демонтирован. Я надеюсь, что этого взяточника привлекут к уголовной ответственности и его посадят за решетку", - подытожил Д.Басс.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net