Об этом говорится в обращении ветеранов войны - делегатов и гостей Х конференции Киевской организации ветеранов ВОВ к Киевскому городскому председателю.

В обращении подчеркивается, что в 2008 году киевляне, и особенно старшее поколение, поверили Черновецкому, поддержали его на выборах, рассчитывая, что он реализует все ресурсы столицы для повышения благосостояния всех категорий киевлян, в первую очередь ветеранов, инвалидов и детей.

{google}

”Но не успели закончить подсчет голосов, как вы позволили себе нарушить все свои обещания”, - отмечают ветераны в обращении к градоначальнику.

Они подчеркивают, что все авторы экономических обоснований необходимости поднимать цены и тарифы ссылаются на убыточную деятельность предприятий, фирм, компаний. ”Но в этих расчетах вы нигде не найдете, из каких источников граждане города-героя Киева должны оплачивать ваши изобретения. Никто не оценивает убытки киевлян, не рассчитывает возможности обесцененных и недоплаченных пенсий и зарплат. Почему вы себе позволяете демонстративно унижать киевлян?! Почему вы себе позволяете пренебрежительно относиться к ветеранам-фронтовикам, отбирая у них даже помещение?!”, - говорится в обращении.

Ветераны требуют от мэра столицы немедленно прекратить всякие посягательства ”на ветеранскую святыню, помещение Киевской организации ветеранов войны”, которое у них сегодня пытаются отобрать. Также они просят создать в Киеве нормальные условия для работы всех организаций ветеранов.

Ветераны не понимают, говорится в обращении, почему Черновецкий избегает встреч с ними, чем нарушает законодательство, ”а главное - христианскую мораль, за которой вы маскируете все свои безобразия?!”

{google}

Среди требований - приведение всех цен на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости в соответствие с получаемыми пенсиями и зарплатами киевлян, отмечается в обращении.

Ранее, 5 февраля текущего года , сообщалось, что Блок Виталия Кличко в Киевсовете обратился к властям Киева с требованием отменить решение Киевсовета от 28 августа 2008 года, которым Киевской организации ветеранов войны отказано в продолжении аренды помещения, в котором они находятся 27 лет.

Напомним, несколько дней назад Блок Виталия Кличко инициировал досрочное прекращение полномочий мэра Киева Леонида Черновецкого.

Корреспондент.net