"Мы на карантине с субботы до вторника, 22 декабря. Санэпидемстанция и райуправление образования приняли такое решение для того, чтобы ситуация с заболеваемостью не усугублялась", - отметила она.

В то же время, заместитель начальника Главного управления здравоохранения горадминистрации Владимир Загородний утверждает, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве нормальный для этого времени года, а количество заболевших на прошлой неделе ниже эпидпорога в 1,4 раза.

Чиновник также подчеркнул, что решение о карантине будет приниматься отдельно по каждой конкретной школе и конкретному классу. "Хотя я думаю, что, учитывая погоду, вопрос о массовых противоэпидемических мерах в школах стоять не будет", - добавил он.

Напомним, на сегодня в ряде регионов Украины резко ухудшилась эпидемическая ситуация. Так, за последние сутки количество регионов, в которых превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, увеличилось почти в два раза - до 13. Еще 13 декабря таких регионов было семь.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net