Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной мэрии, рейды по проверке готовности учебных заведений к началу нового учебного года пройдут в августе.

По словам заместителя мэра Киева Виталия Журавского, школы и детские сады будут проверять дважды - на районном и городском уровнях.

Кроме того, в соответствии с распоряжением КГГА, до конца августа текущего года в столице будут проведены конференции, совещания, семинары педагогов школ.

По словам В.Журавского, первоклассники получат подарочные комплекты, а школы будут обеспечены учебниками и учебными пособиями. Также в рамках проекта "Киевский учебник" будет печататься новая учебная литература.

Работа по подготовке школ к учебному году ведется и на уровне райгосадминистраций. В частности, проводятся мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, упорядочиванию и благоустройству территорий, прилегающих к учебным заведениям. Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности жизнедеятельности и проведению необходимых работ для того, чтобы обезопасить пребывание детей в школах. В частности, речь идет о наведении порядка в школьных мастерских, спортивных залах и на спортивных площадках, в кабинетах физики, химии, биологии, информатики и т.д. В школах проводятся текущие ремонты.

news.liga.net