В Киеве, неподалеку от Южного вокзала, двое неизвестных избили мужчину. О преступлении милиции сообщила школьница, заметившая злоумышленников. Благодаря внимательности и неравнодушию двух девушек, преступников удалось задержать по «горячим следам», сообщили в милиции. Об этом пишет Сегодня.

Две подруги возвращались из школы, когда у одного из домов по улице Стадионной увидели неизвестных. Они избивали мужчину, а потом, отобрав его вещи, убежали в направлении Воздухофлотского проспекта. «Все это я снимала на телефон, а моя подруга звонила на «102», - рассказывает одна из девушек, - мы начали оказывать первую помощь мужчине и приехала милиция».

Одна из школьниц отправилась вместе с патрульными обследовать прилегающую территорию, и узнала на улице злоумышленников. У нападающих обнаружили деньги и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему.

Задержанные оказались иностранными гражданами. Один из них приехал в столицу из Азербайджана, а второй имел двойное гражданство Израиля и Грузии. Суд избрал им меру пресечения - содержание под стражей.

По факту происшествия в отношении злоумышленников начато уголовное производство по признакам грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.