Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе мэрии, при этом чиновник подчеркнул, что наверстывать упущенное во время карантина учебные заведения будут за счет увеличения интенсивности изложения материала.

В.Журавский также подчеркнул, что для того, чтобы возобновить занятия, детям не нужно приносить в школы или детские сады какие-либо справки. "Никто в школах и детсадах не будет требовать от детей справок о состоянии здоровья. Почти в каждом учебном заведении работает медсестра, которая в первый же день возобновления занятий осмотрит каждого ребенка. Кстати, медицинские кабинеты всех заведений обеспечены всем необходимым для лечения гриппа и ОРВИ", - отметил он.

По словам чиновника, городские власти примут все меры для предотвращения второй волны заболеваний в столице: "В школах каждые 2-3 часа будет проводиться влажная уборка, помещения будут регулярно проветриваться. Кроме того, медицинские работники будут постоянно следить за состоянием здоровья учеников. Если кто-то из детей вдруг почувствует себя плохо, об этом немедленно сообщат родителям, а ребенка при их согласии, отправят к врачу".

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что студенты не будут отрабатывать по субботам дни, пропущенные в период карантина.

В Киеве занятия во всех учебных заведениях и работа детских садов будут возобновлены в среду, 25 ноября.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net