Также с графиком работы лечебных заведений можно ознакомиться на досках информации.

Как сообщает Главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения КГГА, на время Новогодних и Рождественских праздников лечебно-профилактические учреждения, оказывающие стационарную медицинскую помощь, будут оказывать экстренную медицинскую помощь в соответствии с графиком дежурства круглосуточно. В амбулаторно-поликлинических заведениях круглосуточно работают пункты неотложной медицинской помощи для детского и взрослого населения.

В лечебных учреждениях будет обеспечен безотказный прием граждан и оказание экстренной медицинской помощи независимо от места их регистрации и проживания. Предусмотрен резерв свободных кроватей, проведение консультаций, консилиумов, запас жизненно необходимых лекарственных средств. Назначены ответственные в лечебных заведениях. Посетители и пациенты, которые находятся на лечении, будут проинформированы о режиме работы лечебных заведений во время выходных и праздничных дней, о режиме и графике посещения, местонахождение и телефон ответственного дежурного по заведению.

Кроме того, амбулаторную помощь круглосуточно оказывают травматологические пункты и врачи-специалисты: офтальмолог, отоларинголог, стоматолог. Их адреса и номера телефонов можно узнать, позвонив по 03, 003 и 09. Также по телефону 083 круглосуточно работает консультативно-информационная служба "Здоровье".

В местах проведения мероприятий будет обеспечено дежурство лечебно-сестринских бригад и бригад "скорой помощи". В Главном управлении охраны здоровья и медицинского обеспечения круглосуточно работает оперативный дежурный - телефоны 278-41-91, 278-33-18.

Столичная власть советует киевлянам быть внимательными на дорогах, не использовать петарды, соблюдать правила противопожарной безопасности, не злоупотреблять алкогольными напитками и избегать переохлаждения.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net