Соответствующее решение поддержали 67 депутатов Киеврады– представители провластного большинства и Блока Литвина.

Под угрозу "бетонирования" попали, в частности, "Бабий Яр", парки "Дружбы народов", "Дубки", "Наводницкий", "Березовая роща", территория возле Дендросада, зеленая зона возле проспекта Академика Палладина и другие.

Напомним, 17 сентября Киеврада на своем заседании утвердил схему размещения гостиниц в Киеве на период до 2020 года.

Во время своего выступления перед депутатами исполняющий обязанности начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна города Киева Сергей Броневицкий сообщил, что на сегодняшний день показатель обеспеченности гостиницами в Киеве составляет 6 мест на 1 тыс. жителей. В то же время он отметил, что в европейских странах этот показатель составляет от 20 до 40 мест на 1 тыс. жителей.

На сегодняшний день в Киеве, по словам Броневицкого, функционирует 125 гостиниц приблизительно на 17 тыс. мест. По его словам, до 2012 года предусматривается ввести в строй 28 гостиниц, что обеспечит показатель 10-12 мест на 1 тыс. жителей. До 2020 года этот показатель планируется довести до уровня 22-25 мест на 1 тыс. жителей. Это обеспечат еще 200 заведений гостиничного хозяйства на 80 тыс. мест или 37 тыс. номеров. Сейчас проекты находятся в стадии разработки и оформления прав на землю, сообщает УНИАН.

{google}

КИЯНИ