В 2012 году в Киеве будет разработана общегородская схема озеленения Киева и проект реконструкции и благоустройства рекреационных и пляжных зон. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

В проекте будут обозначены схемы сооружения вдоль дорог газозащитных экранов и общегородская целевая программа оснащения коммунального автотранспорта системами уменьшения загрязняющих веществ, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

"Безусловно, все эти программы очень нужны городу. Главное, чтобы они не только разрабатывались, но и внедрялись. И если действительно все автобусы и коммунальную технику оборудуют специальными системами уменьшения содержания загрязняющих веществ, то это будет большой шаг к уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу. Ведь сейчас эти выбросы в столице ежегодно растут на 7%", – отметил Москаль.

Также, по его словам, за средства охраны окружающей среды в 2012-м году будет профинансировано техническое переоснащение "Острова зверей", павильона "Птичник" и ремонт ряда вольеров в Киевском зоопарке.

kiyany.obozrevatel.com