Как заявил заместитель киевского мэра Сергей Рудык, городские власти учли протест мусульман и убедили владельца переименовать заведение.

В клубе изданию подтвердили, что с заведения сняли вывески со старым названием и готовят новые.

{google}

Напомним, киевская община мусульман выразила протест против открытия в Киеве клуба с названием Мекка. "Считаем это откровенной провокацией, унижением и обидой наших религиозных чувств, грубым пренебрежением нашей религией – Исламом", - говорится в их заявлении.

"Мусульмане Киева выражают решительный протест в связи с открытием в Киеве клуба с названием Мекка. Считаем это откровенной провокацией, унижением и обидой наших религиозных чувств, грубым пренебрежением нашей религией - Исламом", - говорится в послании.

Также, мусульмане напоминают, что Мекка является священным городом мусульман, в сторону которого все мусульмане мира выполняют намаз пять раз в сутки и съезжаются раз в году для выполнения хаджа.

Киевские мусульмане также отмечают, что Ислам - это религия, которая защищает ценности, противоположные клубной культуре.

"Вещи, которые происходят в таких местах (употребление алкоголя, наркотиков, обнажение тела, прелюбодеяние, развращенное поведение) запрещенные в Исламе... И все это мы выразительно видим в пиарной компании из рекламы нового культурного заведения", - заявляют мусульмане.

Корреспондент.net