Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Для более яркого декоративного освещения этих мостов мы возобновили их светодиодные маркеры, установили дополнительные осветительные приборы с энергохранящими металогалогеновыми лампами, а на Московском мосту дополнительно подсветили пилон», – отметил первый заместитель головы КГГА Денис Басс.

По его словам, мосты подсвечены в рамках реализации программы столичного мэра «Яркий город». В прошлом году выполнено архитектурно-художественное освещение Музея Великой Отечественной войны, здания Министерства иностранных дел и арки Дружбы народов. Установлено яркое светодиодное освещение на улицах Красноармейской, Грушевского, Институтской, Крещатик. В мае этого года художественно подсвечена колокольня Киево-Печерской Лавры и стелла Победы.

Кроме этого, к концу года запланировано реализовать около 10-ти масштабных проектов дизайна декоративного освещения города и подсветить 220 улиц. В целом до 2011 года планируется реализовать около 50-ти проектов художественного освещения города.

«Мы планируем разработать дизайн художественного освещения Андреевской церкви, Музея украинского искусства. Но приоритетным направлением программы «Яркий город» является не только декоративное освещение достопримечательностей архитектуры, но и освещение улиц в районах города. Создавая график освещения улиц, которых в этом году в плане 220, мы учитываем обращения жителей в Сall-центр», – отметил Денис Басс.

Газета по-киевски