На базе Киевской городской клинической больницы №12 организован осмотр технических средств и специального снаряжения, главное функциональное назначение которых заключается в оказании экстренной помощи по обеззараживанию людей и территории, пострадавших вследствие химических, бактериологических, радиационных загрязнений.

Профессиональное использование специального снаряжения позволит организовать работу и обеспечить своевременное реагирование всех служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2010.

Присутствующая на торжественном мероприятии и.о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Алла Шлапак отметила: "Сегодняшнее мероприятие является чрезвычайно важным в подготовке к проведению в Киеве финальной части чемпионата по футболу Евро-2012", ведь известно, что во время его проведения город ожидает приезд более 100 тысяч гостей.

Именно поэтому вопрос безопасности не только гостей, но и каждого конкретного киевлянина приобретает чрезвычайную актуальность.

Важным является и тот факт, что организация и обустройство специализированных медицинских учреждений в Киеве удовлетворяет требованиям инспекторов УЕФА, ведь они уделяют наибольшее внимание именно подготовке медиков и материально-техническому обеспечению лечебных учреждений, которые должны гарантировать безопасность гостей чемпионата и жителей столицы, а также своевременное реагирование соответствующих служб на любые неурядицы.

kiyany.obozrevatel.com