По информации издания, программа по установке подобных щитов была разработана главой фракции ГАК в Киевсовете Александром Пабатом. В соответствии с документом, предусматривается установка специальных конструкций над входами в подъезды домов, которые смогут осветить 10-20 кв.м прилегающей территории. Большую часть этих табло будет занимать реклама (70%), а остальные 30% - название улицы, номер дома, номера квартир в подъезде, а также телефоны экстренных служб. Эта же информация будет продублирована на английском языке.

Конструкции намерены установить на протяжении 2009-2010 годов.

Предполагается, что инвестор возьмет на себя расходы по производству и установке конструкций, а также траты, связанные с их обслуживанием. Помимо этого он будет выплачивать стоимость аренды земли под устройствами и платить за использованную устройством электроэнергию.

Напомним, ранее в рамках месячника по благоустройству в Киеве было восстановлено внешнее освещение 3 тыс. 992 входов в дома, 23 тыс. 958 пог. м. внутриквартальных проездов, 16 тыс. 452 пог. м. улиц, площадей, переулков и спусков.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net