На нынешнем фестивале, посвященном теме "Женщины в кино", будут демонстрироваться семь разных по жанрам фильмов в оригинальной версии с украинскими субтитрами.

Как сообщает УНИАН, на торжественном открытии в Доме кино будет присутствовать Асусена Родригес, режиссер фильма-открытия "Атлас общественной географии" по одноименному роману Альмудены Грандес.

Кроме того, зрители получат возможность ознакомиться с работами других режиссеров-женщин, среди которых Чус Гутьеррес, Исабель Койшет, Ирене Кардона, Исиар Больяин, Грасия Керехета и Патрисия Феррейра. В фильмах снялись такие выдающиеся актеры, как Хавьер Камара, Бланка Портильо, Кука Эскрибано, Хосе Луис Гарсиа Перес, Нуриа Гонсалес, Тристан Ульоа, Сара Полли и Тим Роббинс.

Женские киноработы дополнит фотовыставка "Испанское кино: Наглядная хроника" - хронологический и тематический обзор кинематографа Испании, предпринятый историком кино Хесусом Гарсиа де Дуэньяс, который лично откроет выставку вместе с Послом Испании Хосе Родригесом Мояно 15 октября в 18:30 в вестибюле Красного зала.

Дни испанского кино организованы Посольством Испании в Украине совместно с Национальным союзом кинематографистов Украины.

news.liga.net