Все 190 лечебно-профилактических учреждений Киева на 100% готовы к отопительному сезону 2010-2011 года, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения столицы.

Из 190 киевских лечебных заведений акты готовности объектов к отопительному сезону получили 140 учреждений, 50 медицинских учреждений указанные акты не получают, поскольку: у 14 из них есть собственные отопительные котельные, 36 – не имеют своих котельных, так как находятся в встроенных помещениях, находятся в арендованных помещениях, или же получают тепло от ведомственных котельных.

Объем финансирования мероприятий по подготовке лечебно-профилактических учреждений к зимнему сезону составляет 4,3 млн. гривен. Вместе с этим ожидается получение средств городского бюджета в объеме 2 млн. гривен, которые включено в бюджет Киева на 2010 год при его корректировании.

Эти деньги будут потрачены на завершение работ по ремонту крыш, фасадов, внутренних инженерных сетей медицинских учреждений.

mycityua.com