Как сообщает "Сегодня", акция проходила в рамках реализации областной Программы "Школьный автобус", в соответствии с которой в течение 2003-2007 годов в учебные заведения поступило 94 единицы транспортных средств.

По словам председателя облгосадминистрации Веры Ульянченко, к началу нового учебного года ожидается новое поступление автобусов по государственной программе "Школьный автобус" (объем финансирования - 3,2 млн.грн.).

Губернатор акцентировала внимание на том, что эта Программа способствует созданию надлежащих условий для улучшения доступа к качественным образовательным услугам детей сельской местности. А во время летних каникул планируется использование школьных автобусов в туристических маршрутах Киевской области, разработанных специально для школьников области.

Мероприятие проходило в рамках областного празднования Дня Конституции Украины.

Напомним, в бюджете Киевской области на 2008 год для реализации Программы предусмотрено 4 млн.грн., это на 1,5 млн.грн. больше чем в 2007 году. По состоянию на 25 июня 2008 года за счет этих средств закуплено 18 школьных автобусов. Еще 2 автобуса куплены за счет общего фонда областного бюджета для перевозки воспитанников Киевского областного лицея-интерната физкультуры и спорта (г. Белая Церковь) и Броварского высшего училища физической культуры и спорта. Кроме того, за счет внебюджетных поступлений закуплено 2 микроавтобуса, которые будут обеспечивать подвоз учеников и учителей к учебным заведениям городов Березань и Ржищев.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net