Киевская таможня направит на ремонт дорог в столице более 90 млн грн по итогам работы в октябре

Киевская городская таможня ГФС перевыполнила план по поступлениям в бюджет по итогам октября 2018 года на 3,6%.

Об этом в интервью «Деловой столице» сообщил и.о. начальника ведомства Сергей Тупальский.

«За октябрь Киевская городская таможня обеспечила поступления в бюджет на уровне 5,14 млрд. грн. Это на 22% больше, чем годом ранее и на 3,6% больше, чем было запланировано на этот месяц для столичной таможни. 50% (около 92 млн грн. — ред.) от суммы перевыполнения плановых поступлений будут направлены в бюджет Киева для ремонта и строительства дорог в городе», — сказал Сергей Тупальский.

Он также отметил, что сейчас предпринимает шаги по возвращению на столичную таможню субъектов внешнеэкономической деятельности.

«Бизнесу нужны соблюдение законов, прозрачные правила, открытость госслужащих, их готовность к диалогу и отсутствие бюрократии. Все это обеспечено на Киевской городской таможне. Поэтому бизнес, который по разным, часто субъективным, причинам ушел с таможни за последние полгода, теперь возвращается», — добавил Сергей Тупальский.

Кроме того, Киевская таможня усилила взаимодействие с другими правоохранительными органами с целью борьбы с контрабандой наркотических веществ и прекурсоров.

«После моего возвращения на Киевскую городскую таможню мы провели ряд рабочих встреч с пограничниками и усилили работу в области контроля за перемещением наркотических веществ и прекурсоров. В результате, почти сразу нам удалось выявить две контрабандные партии наркотиков. Первая — это те самые 4 килограмма кокаина, вторая — это посылка с 700 граммами кокаина и еще несколькими тысячами таблеток», — отметил руководитель таможни.