Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, выяснилось, что уставными положениями всех проверенных лагерей возраст детей, которые имеют право на пребывание в них, ограничен 14-15 годами. В то же время, в Законе Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" четко указано, что принимать в эти заведения можно детей возрастом от 7 до 18 лет.

Кроме того, было установлено, что в некоторых оздоровительных заведениях не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены - отсутствует горячее водоснабжение.

В столичной прокуратуре также сообщили о том, что обнаружены нарушения в организации питания. "В рационе допускается использование рыбных консервов, пиццы - продуктов, которые общим приказом Минообразования и Министерства здравоохранения запрещены для употребления детьми в организованных коллективах. Продукты хранятся с нарушением санитарных норм", - говорится в сообщении.

По результатам проверки столичная прокуратура внесла директорам детских заведений 12 документов реагирования с требованием устранить нарушения. К дисциплинарной ответственности привлечены четыре человека.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net